"МК" публикует список московских елочных базаров

Всего их будет 218

Всего их будет 218

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента торговли и услуг столицы, на организованных торговых площадках можно будет приобрести елку на любой вкус. Большинство зеленых красавиц привезут по традиции из подмосковных лесов. Однако будут на базарах и елочки из-за границы — в основном из Дании и Норвегии. Такие ели, как говорят специалисты, похожи на голубые и более пушистые.

Порядки 30 елочных базаров раскинется у стационарных предприятий, остальные же появятся у домов, станций метро, в скверах и других общественных местах. На Манежной площади в этом году впервые раскинется елочный базар, где можно будет купить ели из Страсбурга. Также размещать елочные базары планируется на ярмарках выходного дня.

Так, больше всего базаров появится в этом году в ЗАО — 55 штук, а меньше всего в СЗАО — 4. В ЮАО елки будут продавать только на ярмарках. В центре Москвы к Новому году откроется 15 площадок по продаже натуральных елей.

Кстати, столичные власти утвердили требования к внешнему виду новогодних базаров. Все они должны иметь ограждение, освещение, а также быть красочно по-новогоднему оформлены. Кроме того, на каждой площадке должна быть информация о ценах на ели, а у продавца — мерная линейка.

Напомним, в прошлом году в Москве в декабре работало около 200 елочных базаров.

Полный список елочных базаров смотрите здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру