Арестован экс-глава управы Северное Медведково

Чиновник подозревается в вымогательстве взятки в 3,5 млн рулей

Против Михаила Михайлова возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению" и "Получение взятки в особо крупном размере".

Чиновник подозревается в вымогательстве взятки в 3,5 млн рулей
Фото: upravasm.ru

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Михайлова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", – сообщили РАПСИ в пресс-службе Бабушкинского суда Москвы.

Экс-глава управы Северное Медведково был задержан на рабочем месте в понедельник, 21 января. Его взяли с поличным при передаче денег от бизнесменов за помощь при получении тендера в сфере ЖКХ. В тот же день мэр Москвы Сергей Собянин отправил его в отставку "в связи с утратой доверия".

Главой управы Михайлов стал в мае 2011 года, до этого он занимал должность первого зампрефекта Северо-Восточного округа столицы. В конце октября прошлого года его подчиненные избили журналистов канала "Россия-1" и повредили их видеоаппаратуру. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов пообещал наказать главу управы.

Напомним, Бабушкинский суд Москвы сегодня также заключил под стражу экс-зампрефекта Москвы Олега Малинина вместе сыном. Они подозреваются в вымогательстве 2 млн рублей у руководителя фирмы за нерасторжение госконтракта и дальнейшее содействие в выигрыше тендеров, проводимых администрацией округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру