Пешеходные зоны отремонтируют по гарантии

«Поехавшую» плитку вернут на место без потерь для городского бюджета

Московские власти опровергли информацию о том, что свежеиспеченные пешеходные зоны требуют тотального капитального ремонта. Пешеходный маршрут, включающий Столешников переулок, часть Тверского проезда, Тверскую площадь, Камергерский переулок, Кузнецкий мост и Рождественку потребует частичной переделки в тех местах, где плитка просела или накренилась, заверили «МК» в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

«Поехавшую» плитку вернут на место без потерь для городского бюджета

- Я каждый день хожу по этому маршруту, - рассказала «МК» пресс-секретарь департамента Татьяна Блинова. - Плитка укладывалась поздней осенью и зимой, что и стало причиной отдельных дефектов. Все они будут исправлены за счет собственных средств строительных организаций, которые выполняли эти работы. На все пешеходные зоны распространяется гарантия, которая действует 3 года.

О том, что московский променад восстановят без лишних финансовых потерь заявил и пресс-секретарь пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. Он поблагодарил москвичей за бдительность и неравнодушие и заверил, что все тротуарные неровности обязательно будут ликвидированы:

- Речь идет об отдельных местах, где грунт дал усадку, - пояснил пресс-секретарь. - Разумеется, везде, где плитка просела или перекосилась, рабочие проведут ремонтные работы, говорить же о полной переделке пешеходного маршрута просто не корректно, в этом нет никакой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру