Беглеца из "Матросской тишины" поймали в Измайловском парке

Столичные полицейские целый день искали сбежавшего из тюрьмы убийцу

Осужденный профессиональный киллер Олег Топалов, работавший на группировку, связанную с Дедом Хасаном, сбежавший из "Матросской тишины" в ночь на среду, пойман. Столичные сыщики нашли его в Измайловском парке.

Столичные полицейские целый день искали сбежавшего из тюрьмы убийцу
Фото: скриншот с видео на сайте НТВ

Сотрудники московской полиции задержали на востоке города обвиняемого в совершении двух убийств Олега Топалова, сбежавшего накануне из следственного изолятора "Матросская тишина", сообщили "Интерфаксу"

"Сотрудники московской полиции задержали в Измайловском парке Топалова, сбежавшего из "Матросской тишины", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Он добавил, что подробности задержания пока устанавливаются.

Полицейские, поймавшие Топалова, получат по 100 тысч рублей. "Сотрудники московской полиции, которые задержали сбежавшего из "Матросской тишины" Олега Топалова, будут поощрены приказом начальника главного управления МВД РФ по Москве Анатолия Якунина, каждый получит премию в размере 100 тысяч рублей", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Напомним, в ночь на 7 мая арестованный за убийство и незаконный оборот оружия Олег Топалов проломил воздуховод, находившийся в углу камеры, и через него вылез на чердак, откуда пробрался на крышу режимного здания и пробежал вдоль всего корпуса. Один из его углов оказался близко расположен к забору «Матроской тишины», и арестанту ничего не стоило перепрыгнуть обнесенное колючей проволокой сооружение с двухэтажной высоты.

"Из-за ветхости здания Топалову не составило труда расширить отверстие вентиляционной шахты, через которое он выбрался на крышу. Использовав связанную из простыней веревку, он смог перебраться на стену здания и, перепрыгнув через ограждение, бежал", — сообщила РИА Новости официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.

Позже стало известно, что беглец попал под камеры камеры видеонаблюдения на территории психбольницы имени Гиляровского, куда он спустился с помощью одеяла и веревки. Как утверждают следователи, ему могли помочь сокамерники

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру