За пост мэра Москвы решил побороться Паук

Лидер группы «Коррозия металла» заявил, что примет участие в выборах столичного градоначальника, если ему на это хватит средств

Сергей «Паук» Троицкий отметил, что в сравнении с должностью губернатора Подмосковья он всё же предпочтёт пост московского мэра.

Лидер группы «Коррозия металла» заявил, что примет участие в выборах столичного  градоначальника, если ему на это хватит средств
фото: ru.wikipedia.org

«Буквально с сегодняшнего дня у нас начинается компания по сбору средств, например, так как в Жуковском у нас были большие расходы. Нам пришлось коррумпировать 10 тысяч человек, например. В то же время мы отработали такие схемы предвыборной деятельности, поэтому сейчас будем собирать деньги, — заявил Троицкий «Газете.Ru». - В зависимости от сбора этих средств, например, будет участвовать в каких-то предвыборных процессах: будь то на пост мэра Москвы, подмосковного губернатора или это будут маленькие города, например, по типу там Мытищи, Королева и так далее».

При этом он отметил, что если придется выбирать между должностями мэра Москвы и губернатора Московской области, выборы которых могут пройти в единый день голосования 8 сентября, он предпочтет пост мэра.

По словам Троицкого, Москву нужно превратить в город развлечений. "Мы начинаем новый проект, по которому в Москве можно будет везде курить и алкоголь продавать круглосуточно. Невозможность купить алкоголь стимулирует наркоманию", - цитирует Паука «Интерфакс».

Кроме того, по его словам, необходимо сделать визовый въезд в Москву для граждан Таджикистана, Узбекистана и стран Кавказа, тогда как въезд для украинцев, белорусов и европейцев должен быть свободным.

Напомним, ранее Сергей Троицкий баллотировался на пост мэра подмосковных Химок и Жуковского.

Накануне некоторые СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что столичный мэр может досрочно уйти в отставку уже 4 июня для того, чтобы 8 сентября – в единый день голосования – принять участие в прямых выборах мэра Москвы. "Я не могу вам ничего сказать. Этот вопрос нужно адресовать сейчас Собянину, ведь это его решение абсолютно", - прокомментировал информацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Между тем, о намерении участвовать в выборах градоначальника заявил также Алексей Навальный. «Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность», — сказал оппозиционер. Кроме того, своего кандидата собирается выдвинуть партия РПР-ПАРНАС и «Яблоко».

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру