Бесплатный Wi-Fi появился в столичных парках

Доступ в Интернет горожане получили в 13 зонах отдыха

Сеть беспроводного свободного доступа к Интернету пришла в столичные парки. Сегодня воспользоваться бесплатным интернетом можно в 13 зеленых зонах, включая такие крупнейшие парки как "Сокольники", "Сад Эрмитаж", "Кузьминки", "Фили", "Измайловский парк", "Красная Пресня" и "Сад культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана".

Доступ в Интернет горожане получили в 13 зонах отдыха

Количество Wi-Fi зон варьируется в зависимости от величины парковой территории и посещаемости. Всего к парках было установлено 165 точек радиодоступа, причем на каждый парк приходится на менее пяти таких пунктов. Самая большая сеть, которая включает 27 хот-спотов (участков местности, где можно получить доступ к Интернету), развёрнута в парках "Сокольники" и "Лианозовский". Пропускная способность беспроводного канала, исходя из расчета на одного пользователя, составляет до 2 Мбит/c.

Карта с пунктами сетей бесплатного Wi-Fi в столичных парках опубликована на портале «Открытые данные».Что касается Парка им. Горького, здесь Wi-Fi появился раньше всего по частной инициативе одного из провайдеров.

Сеть беспроводного доступа особенно актуальна летом, когда горожане все чаще проводят время в городских природных зонах, где в последнее время все чаще размещаются летние читальни и специальные пространства для творчества и отдыха, так называемые коворкинг-центры.

По планам столичных властей количество зон покрытия Wi-Fi на территории общественного пространства будут только увеличиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру