В августе на несколько дней закроется участок «фиолетовой» ветки московского метро от «Кузьминок» до «Выхино»

Это произойдет в выходные в связи со строительством новых станций

Департамент транспорта Москвы сообщает о закрытии станций метро «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки» в некоторые выходные дни в августе в связи с проведением работ, связанных с примыканием нового участка - станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии к сети метрополитена.

Это произойдет в выходные в связи со строительством новых станций

Как сообщили «МК» в Департаменте, указанные станции будут закрыты на вход и выход с 22.00 9 августа до 11 августа включительно. С 12 августа станции будут функционировать в штатном режиме. Работы по присоединению новых станций будут также продолжены с 22.00 23 по 25 августа. С 26 августа станции будут работать в обычном режиме.

На время закрытия планируется ряд компенсирующих маршрутов наземного транспорта и пригородного сообщения:

От остановок станции метро «Выхино» до станции метро «Новогиреево» будут следовать маршруты троллейбуса №64 и автобуса №247.

От станции «Рязанский проспект» до станции метро «Таганская» в полном объеме будет осуществляться движение троллейбусов №№63 и 63к.

От станции «Кузьминки» будет возможно воспользоваться троллейбусом №74 и автобусным маршруто №658 до станции «Волжская».

Организованный бесплатный автобусный маршрут «М» с интервалами движения 30 секунд будет следовать от станции «Выхино» через станции «Рязанский проспект», «Кузьминки» до станции «Текстильщики».

Горожане смогут бесплатно воспользоваться и пригородным сообщением. Будет назначено 24 пригородных поезда «Спутник» сообщением Москва Казанская –Раменское, Раменское – Москва Казанская, обычно курсирующих только по рабочим дням.

Закрытие станций осуществляется по просьбе Департамента строительства.

«Московское правительство максимально развивает доступность транспорта для жителей города, в том числе и посредством строительства радиальных веток метрополитена. В ближайшее время запланирован запуск новых станций метро – Лермонтовский проспект и Жулебино. Работы по примыканию этих строящихся станций к ветке – необходимость и без этого функционирование новых станций невозможно. Мы постараемся сделать так, чтобы временное закрытие станций не повлияло на передвижение горожан и позволило беспрепятственно передвигаться по городу», - заявил и.о. заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру