В Пушкинском сквере обновят памятник поэту, фонтаны и вазоны

Изменения к лучшему коснутся и Новопушкинского сквера, где восстановят цветники и газонные светильники

Пушкинский и Новопушкинский скверы в Москве восстановят в историческом облике. Капитальный ремонт завершится к 25 августа.

Изменения к лучшему коснутся и Новопушкинского сквера, где восстановят цветники и газонные светильники

Как рассказал «МК» и.о. руководителя Департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин, оба сквера будут благоустроены в едином архитектурном стиле. Центральные и боковые аллеи, а также выходы из парков предполагается выложить гранитом.

Площадь мощения после реконструкции увеличится более чем на 4600 кв.м., - отметил он.

В Новопушкинском сквере возле фонтана планируется восстановить цветники, которые изначально были там разбиты в 1977 году. Останутся в скверах и исторические фонари - их только немного обновят. Помимо фонарей столичные власти решили установить газонные светильники — для динамической подсветки деревьев и кустарников.

Когда завершится ремонт Пушкинского сквера?

Смотрите видео по теме

В Пушкинском сквере сохранятся чугунные вазоны, их отреставрируют. Сам памятник Пушкину столичные власти также намерены привести в порядок. Однако, по словам специалистов, для этой работы нужно будет еще получить разрешение от Мосгорнаследия. Фонтаны в скверах также будут отремонтированы, при этом сохранят свой внешний вид.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру