«Ляпис Трубецкой» выступал «у Навального» бесплатно

PR-директор группы в интервью «МК» опроверг информацию о гонорарах и концерте для сторонников ЛДПР

Митинги-концерты в поддержку кандидатов в мэры Москвы закончились, а разбирательства после них продолжаются до сих пор. Причиной тому стала информация, распространенная в ряде СМИ  о выступлениях артистов сразу на нескольких предвыборных мероприятиях. Был опубликован даже прайс-лист с гонорарами для приглашенных звезд и ведущего. Одной из «жертв» этих публикаций стала известная группа «Ляпис Трубецкой», которой приписали два выступления за один день – в поддержку Алексея Навального и Михаила Дегтярева, причем якобы небесплатно. PR-директор группы Александр Бергер рассказал « МК» о том, где в действительности и на каких условиях выступал музыкальный коллектив.

PR-директор группы в интервью «МК» опроверг информацию о гонорарах и концерте для сторонников ЛДПР

- Сразу хочу сказать, что группа «Ляпис Трубецкой» не выступала на митинге-концерте в поддержку Михаила Дегтярева. Мы опровергаем эту информацию, у нас даже переговоров на эту тему не было и мы бы никогда на это не согласились. Откуда могли пойти подобные слухи - нам совершенно непонятно. Единственный предвыборный концерт, в котором наша группа принимала участие - это митинг в поддержку Алексея Навального. Нам очень важна наша аудитория и совсем не хочется, чтобы наши поклонники думали, что мы вели некую двойную игру, выступая сразу на двух площадках.

- Как появилась идея выступить на акции в поддержку Навального?

- Изначально предложение поступило от Артемия Троицкого. Он позвонил и сообщил, что организаторы концерта в поддержку Навального были бы рады нас видеть на этом мероприятии. Сергей Михалок без лишних раздумий принял предложение, потому что считает, что Алексей Навальный - единственный кандидат в мэры Москвы, который смог расшевелить гражданское общество России. Еще хотелось бы сказать, что в СМИ начали публиковать некие фальшивые сметы, из которых следовало, что нашей группе якобы заплатили космическую сумму за выступление на концерте в поддержку Навального. Мы официально заявляем, что группа «Ляпис Трубецкой» за выступление не получала никаких денег, и, насколько нам известно, остальные артисты также выступали абсолютно бесплатно.

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру