Марафонцы передвигаются по Москве быстрее машин

Эксперты Яндекс.Пробок сравнили время, за которое 42-километровую дистанцию преодолели участники воскресного Московского марафона и водители

Оказалось, что победитель забега затратил почти в полтора раза меньше времени, чем понадобилось автомобилистам в пятницу вечером. 

Эксперты Яндекс.Пробок сравнили время, за которое 42-километровую дистанцию преодолели участники воскресного Московского марафона и  водители

Лучший результат марафона - 2 часа 19 минут. Большая часть маршрута - около 37 км - проходила по перекрытым автомобильным улицам, включая набережные, Садовое и Бульварное кольцо. Чтобы проехать этот же участок на машине 13 сентября, в самый напряженный период вечерних пробок, требовалось 2 часа 50 минут. Если бы оставшиеся 5 километров марафонской дистанции водители ехали с той же скоростью, на весь маршрут у них ушло бы 3 часа 13 минут - на 54 минуты больше, чем понадобилось победителю забега.

К слову, в минувшую пятницу в столице были не самые большие пробки. Так, в самый сложный для автомобилистов вечер 2012 года - 12 декабря - они бы потратили на марафонскую дистанцию 6 часов 30 минут. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру