Билет на каток в московских парках можно купить через интернет

Продажа уже открылась на сайтах парков Горького, "Сокольники" и "Северное Тушино"

А уже через год любой желающий сможет посмотреть в сети, какое количество людей находится в парке, чтобы не стоять в очередях.

Продажа уже открылась на сайтах парков Горького, "Сокольники" и "Северное Тушино"

Столичным жителям теперь не придется стоять в очереди, чтобы попасть на каток или ледяную горку в парке. Теперь билеты можно приобрести через интернет. Как сообщила М24.ru директор Объединенной дирекции "Мосгорпарк" Марина Люльчук, на сайтах парка Горького, "Сокольники" и "Северное Тушино" уже сейчас функционирует данный сервис.

А уже в конце следующего года столичные жители смогут через интернет не только покупать билеты, но и отслеживать количество находящихся в парке людей. По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева, эта возможность будет доступна на «Портале открытых данных» - в настоящее время там можно посмотреть полный перечень зимних развлечений Москвы.

В этом году катки оборудованы в 13 столичных парках: в 10 - с искусственным, а в трех - с натуральным покрытием. Самый большой каток залили в парке Горького, где по вторникам льготникам можно кататься бесплатно. Самый крупный бесплатный каток расположен на ВВЦ. В парках проложены лыжные трассы, построены ледяные городки и скульптуры. В парках также проложены лыжные трассы, длина которых составляет 95 км, построено 10 ледяных скульптур и городков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру