В столичной подземке появились новые линейные схемы

На них впервые обозначили Кольцевую линию

Надоконные схемы, на которых изображена только та ветка, по которой следует поезд, развесят на всех линиях метро, кроме Кольцевой, Калининской, Арбатско-Покровской, Филевской и Бутовской. На перечисленных ветках курсируют поезда со светодиодными табло над дверными проемами. Для таких составов требуются линейные схемы особого дизайна - в настоящее время их также разрабатывают в студии Артемия Лебедева.

На них впервые обозначили Кольцевую линию

В вагонах московского метрополитена появились обновленные линейные схемы, которые, как и общая схема, были разработаны в дизайн-студии Артемия Лебедева, сообщается в официальном блоге столичной подземки в "Живом журнале". Впервые на них обозначили Кольцевую линию - важный ориентир, связывающий линейные схемы с вагонными. Также появились обозначения вокзалов? аэроэкспрессов, реки и всех станций пересадок.

Современные линейные схемы развесят на всех линиях метро, кроме Кольцевой, Калининской, Арбатско-Покровской, Филевской и Бутовской. На перечисленных линиях курсируют поезда со светодиодными табло над дверными проемами. Для таких составов требуются линейные схемы особого дизайна, в настоящее время их также разрабатывают в студии Артемия Лебедева. Уже в первом квартале следующего года новые линейные схемы будут размещены в вагонах поездов на всех линиях столичного метро.

"Они станут своего рода дополнением к общим современным схемам метро, которые появились в вагонах в этом году. Напомню, дизайн схемы был выбран москвичами в ходе интернет-голосования. Данная схема метро понятна и удобна для всех пассажиров: москвичей и гостей столицы, иностранных пассажиров, не владеющих русским языком, а также для граждан со слабым зрением. В то же время, новые линейные схемы сделают навигацию в метро еще более удобной", - заявил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, конкурс на разработку новых схем столичной подземки был объявлен 1 ноября 2012 года. Всего на конкурс поступило 35 работ. Победителем стала студия Артемия Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру