Собянин отправил в отставку главу управы Солнцево

Константин Горобцов написал заявление на увольнение по собственному желанию

Мэр Москвы также назначил главу управы района Теплый Стан - этот пост занял Павел Журавлев. Кроме того, на должность заместителя председателя комитета госуслуг Москвы назначена Алла Сопрунова.

Константин Горобцов написал заявление на увольнение по собственному желанию

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы Солнцево Константина Горобцова. Как пояснил РИА Новости источник в городской администрации, он написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Столичный градоначальник также назначил главу управы района Теплый Стан. Этот пост занял Павел Журавлев — с ним заключен служебный контракт на срок полномочий мэра. Кроме того, на должность заместителя председателя комитета госуслуг Москвы назначена Алла Сопрунова, с которой заключен служебный контракт сроком на пять лет.

Накануне Собянин снял с должности еще одного высокопоставленного госслужащего. Глава управы района Сокол Вячеслав Иванов был уволен в связи с утратой доверия. Причиной такого решения стало непринятие чиновником мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся.

Напомним, Иванов был задержан 17 января. По решению Тверского суда Москвы ему была избрана мера пресечения в виде ареста на двухмесячный срок. Главу управы района Сокол подозревают в получении взятки в размере 200 тысяч рублей от человека, которому он обещал "общее покровительство". В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения".

Вячеслав Иванов занял пост главы управы района Сокол в июне прошлого года. До этого назначения он занимал должность заместителя главы управы района Солнцево, потом работал в сфере экономической безопасности, еще чуть позже — в столичном департаменте имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру