В Раменках откроют крупнейший комплекс общежитий МГУ

Он разместится на площади 4,8 га и сможет принять до 5 тысяч студентов

"Пять тысяч мест. Это строительство - крупнейшее в России", - заявил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий. По его словам, нормативный срок строительства такого объекта - три года, но застройщик пообещал уложиться в полтора.

Он разместится на площади 4,8 га и сможет принять до 5 тысяч студентов
фото: www.mos.ru

"Сегодня мы закладываем камень на месте строительства одного из самых современных комплексов общежитий. Я надеюсь, в 2015 году мы будем открывать первую очередь этого комплекса", - приводит РИА Новости заявление мэра Москвы Сергея Собянина, сделанное при закладке капсулы на месте строительства объекта в районе Раменки в День российского студенчества (Татьянин день).

Комплекс общежитий разместится на площади 4,8 гектара и сможет принять до пяти тысяч студентов. Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий рассказал и о других грандиозных планах развития университета: на 100 гектарах территории вуза помимо общежитий будут построены технологический кластер и школа для одаренных детей.

Как пообещал градоначальник, к 2015 году откроется и новая станция метро "Ломоносовский проспект", которая станет частью будущей Калининско-Солнцевской линии. Выходы со станции будут организованы через подземные пешеходные переходы на обе стороны Мичуринского и Ломоносовского проспектов, к жилой и общественной застройке района Раменки и остановкам наземного общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру