На Калининской линии метро начал ловиться бесплатный Wi-Fi

Официально сеть на "желтой" ветке столичной подземки заработает 17 февраля

По словам представителя компании, предоставляющей эту услугу пассажирам, в ближайшие два дня будут проводиться технические работы, в связи с чем "возможны перебои связи в некоторых вагонах, но в большинстве поездов сеть будет доступна".

Официально сеть на "желтой" ветке столичной подземки заработает 17 февраля

На Калининской линии метро в опытном режиме запустили бесплатный Wi-Fi, сообщил "Афише. Город" оператор, который предоставляет эту услугу пассажирам московского метрополитена, отметив, что официально сеть на "желтой" ветке заработает 17 февраля. В ближайшие два дня будут проводиться технические работы, в связи с чем "возможны перебои связи в некоторых вагонах, но в большинстве поездов сеть будет доступна".

Напомним, проект по предоставлению пассажирам московского метрополитена беспроводного доступа в интернет стартовал в сентябре прошлого года на Каховской ветке, в конце декабря бесплатный Wi-Fi появился на Кольцевой линии. В феврале этого года интернет заработает на Калининской и Сокольнической линиях, в апреле — на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой. Оснастить интернетом все линии столичной подземки планируется к концу 2014 года.

Правда, как заявил ранее глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, качество бесплатного интернета в метрополитене вряд ли станет лучше сетей 3G и 4G - так как вмонтированное в составы оборудование сотрясается, а роутеры постоянно перегружены на высокое качество и скорость подключения рассчитывать не приходится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру