Сотрудница полиции в Москве получила травмы, пытаясь вернуть похищенную девочку матери

На инспектора ПДН набросилась бабушка ребенка, которая и пыталась отобрать его у родительницы

Сотрудница полиции стала жертвой 69-летней москвички, отобравшей внучку у собственной дочери. Таковы последствия семейной драмы, разыгравшейся в 21 февраля на северо-западе столицы.

На инспектора ПДН набросилась бабушка ребенка, которая и пыталась отобрать его у родительницы

Как стало известно «МК», несколько месяцев назад 37-летняя Елена познакомилась с уроженцем Закавказской республики, после бурного романа женщина переехала к новому возлюбленному вместе с четырехлетней дочерью. Это обеспокоило ее мать Таисию и тетю Наталью. Женщины испугались за ребенка, как им казалось, Елена уделяла девочке мало времени и часто оставляла ее с женихом. Пожилые женщины, напуганные криминальными передачами по телевизору, решили, что их внучка может быть в опасности. Они обратились в полицию, а позже в следственный комитет с требованием отобрать девочку у ее матери и отчима, который, как они подозревали, подвергает ребенку насилию. Кроме того, мать Елены заявила, что дочь ведет асоциальный образ жизни и опасна для внучки.

Однако проверка, проведенная сотрудниками Следственного комитета, показала, что Елена и ее гражданский муж живут в хороших условиях, ребенок имеет все необходимое и, кроме того, комплексная медицинская экспертиза показала, что ребенок абсолютно здоров, счастлив и никакому насилию никогда не подвергался.

Несмотря на это, бабушка не успокаивалась и требовала отдать ей внучку. Тогда Елена решила пойти на мировую, она разрешила матери проводить время с любимой внучкой. Они договорились, что вместе будут гулять и воспитывать ребенка. Правда, идиллия длилась недолго, Таисия и ее сестра были уверены, что Елена слишком ветрена и девочку нужно отнять. Когда в очередной раз вся семья отдыхала с малышкой в торговом центре возле станции метро «Сходненская», Таисия и Наталья увели девочку и спрятали у подруги.

Похитительницы заявили Елене, что девочка будет жить у них, несколько дней продолжались переговоры, все увещевания женщины никак не действовали на пожилых киднепперш. Тогда Елена обратилась в полицию, и вместе с сотрудниками ОМВД по району Южное Тушино они прибыли в квартиру, где удерживался ребенок.

Однако Таисия наотрез отказалась отдавать девочку, несмотря на появление представительницы власти. Более того, когда сотрудница ПДН Татьяна Кондрашова попыталась вывести ребенка, пенсионерка накинулась на нее. Капитан полиции получила ушибы обоих предплечий и позже была вынуждена обратиться к врачам. В результате девочку все же вернули ее матери. А похитительницам, возможно, придется теперь решать проблемы с законом. Сотрудники Следственного комитета уже начали проверку по факту нападения пожилых женщин на сотрудницу полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру