Столичным школьникам выдадут "культурные паспорта"

По ним учащиеся смогут бесплатно посещать театры и музеи

Для школьников также будут разработаны новые музейные и театральные проекты, среди которых — детская театральная афиша, детский музейный гид, а также подборка лекций о культуре.

По ним учащиеся смогут бесплатно посещать театры и музеи

Власти Москвы планируют в этом году внедрить "культурный паспорт" школьника, по которому можно будет посещать за счет бюджета города два раза в год театр и два раза в год музей, заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на заседании правительства.

Он добавил, что департамент культуры работает над созданием специальных проектов для школьников в музеях и театрах, в качестве примера приведя детский музейный гид и детскую театральную афишу. Также планируется, что преподаватели литературы, биологии, астрономии будут проводить уроки в городских музеях. "В 2014 году мы хотим сделать культуру неотъемлемой частью жизни школьников и их родителей", - цитирует РИА Новости чиновника.

По словам главы ведомства, в этом году культура в Москве будет развиваться "в формате 3Д": децентрализация (развитие культуры в каждом районе Москвы), добрососедство и программа по детству. В частности, планируется модернизировать пять домов культуры в разных районах города и создать их на базе современные ДК. Капков также пообещал проводить дни культуры в округах, когда в каждом из них будет работать настоящая культурная ярмарка с театральными постановками и концертами классической музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру