На Сокольнической линии столичной подземки заработал Wi-Fi

Это уже четвертая ветка метро, на которой можно пользоваться беспроводным интернетом

Скорость соединения позволяет просматривать сайты и электронную почту во время поездки. Причем, вопреки мнению многих горожан, подключиться к Сети можно как в новых, так и в старых вагонах.

Это уже четвертая ветка метро, на которой можно пользоваться беспроводным интернетом

На Сокольнической линии московского метрополитена заработал бесплатный Wi-Fi. Для доступа к Сети пассажирам необходимо выбрать подключение MosMetro_Free. Как сообщает М24.ru, входящая скорость соединения составляет около 7 мегабит в секунду, а исходящая - 9 мегабит в секунду. Этого вполне достаточно, чтобы во время поездки просматривать сайты и электронную почту. Причем, как отмечают очевидцы, подключиться к интернету можно как в новых, так и старых вагонах.

Напомним, проект по предоставлению пассажирам московского метрополитена беспроводного доступа в интернет стартовал в сентябре прошлого года на Каховской ветке, в конце декабря бесплатный Wi-Fi появился на Кольцевой линии. В феврале этого года интернет заработал на Калининской линии, в апреле обещают его появление на Арбатско-Покровской и Замоскворецкойветках. Оснастить Wi-Fi все линии столичной подземки планируется к концу 2014 года.

Правда, как заявил ранее глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, качество бесплатного интернета в метрополитене вряд ли станет лучше сетей 3G и 4G, так как вмонтированное в составы оборудование сотрясается, а роутеры постоянно перегружены на высокое качество и скорость подключения рассчитывать не приходится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру