В школьные музеи будут бесплатно пускать по субботам

В необычном проекте примут участие 169 столичных образовательных учреждений, в том числе детские сады

Возможность бесплатно ознакомиться с лучшими школьными музеями появилась у жителей столицы. Сотрудники музеев уже подготовили для посетителей интересные экскурсии, лекции и мастер-классы.

В необычном проекте примут участие 169 столичных образовательных учреждений, в том числе детские сады

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента образования Москвы, проект «Музейные субботы» стартует с 15 марта. В нем принимают участие 169 музеев школ и детских садов, которые готовы предложить горожанам более 520 мероприятий: экскурсии, мастер-классы, викторины и познавательные игры

Среди самых необычных музеев «Квартира Чебурашки» детского сада №2550. Гостей этого музея познакомят с творчеством писателя Эдуарда Успенского и героем его книги Чебурашкой. Еще один музей «Школьное подворье» школы № 293 — здесь можно познакомиться с народными промыслами, освоить навыки художественной ковки, бисероплетения и работы с керамикой. Кроме того, в проекте принимают участие военно-исторические, естественно-научные, этнографические, художественно-литературные и краеведческие музеи. При этом их перечень будет постоянно обновляться.

Как поясняют в департаменте образования, формы посещения могут быть как индивидуальные, так и групповые. Приходить в музеи могут взрослые, дети, семьи, а также группы школьников и студентов. Все мероприятия бесплатные. Нужно лишь заранее выбрать понравившийся музей, мероприятие и зарегистрироваться на него на сайте проекта. Продлится акция до конца мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру