В Москве открыта «горячая линии» ко Дню Победы

По телефону можно будет записаться на шествие 9 мая

В Москве открыта «горячая линия» к празднику 9 мая. Любой желающий сможет заранее позвонить и записаться на парад на Красной площади, посвященный памяти об участниках Великой Отечественной Войны.

По телефону можно будет записаться на шествие 9 мая

Как рассказали в пресс-службе МГТС, в настоящее время уже выделено десять телефонных линий, объединенных в единую «горячую линию». Позвонив по номеру (495) 695-37-37, жители города могут зарегистрироваться на шествие 9 мая или стать волонтером проекта «Бессмертный полк».

По словам руководителя движения Николая Земцова, в настоящее время обсуждается два варианта, где 9 мая пройдет торжественное шествие. Скорее всего, это будет маршрут от Лубянки до Красной площади — колонна пройдет строем по главной площади страны сразу после прохождения по ней военной техники. Либо шествие пойдет по Кутузовскому проспекту до Поклонной горы.

Принять участие в шествии или стать волонтером проекта может любой желающий. Правда, есть одно условие — все участники должны идти в колонне с транспарант.

Поскольку это будет колонна памяти о солдатах, очень бы хотелось, чтобы люди несли с собой транспаранты с увеличенными фотографиями своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, - поясняют организаторы проекта. - Поэтому мы предлагаем либо заранее заказать транспарант в фотосалоне, либо сделать его своими руками.

Кстати, на сайте движения даже размещена пошаговая инструкция, как можно сделать транспарант с фотографией солдата. Присланные заранее фотографии организаторы проекта будут использовать для экспонирования на Гоголевском бульваре или в оформлении города к празднику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру