Спикер Мосгордумы Платонов поддержал объединение Москвы и области

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов считает объединение Москвы и Московской области "следующим шагом после реализации проекта "Большая Москва".

"И страшного в возможном объединении я ничего не вижу, потому что 80 лет город и область были разъединены искусственно. Хотя потом уже, постепенно, каждые 20-30 лет, от области территории присоединялись к Москве. В этом была объективная необходимость. Вообще, существование города без прилегающих территорий - это несовершенная система. Ведь жители из районов, из области приезжают в город, работают. Городские жители, в свою очередь, едут отдыхать в область", - пишет депутат в своем блоге на "Эхе Москвы".

Платонов также отметил, что "в объединении – огромный потенциал", тем не менее оно "должно начать обретать реальные черты только после долгой тщательной проработки всех аспектов этого процесса, учета всех плюсов и минусов. Чтобы в главном выигрыше от этого глобального процесса оказалось абсолютное большинство жителей Москвы и Московской области".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру