Столичный полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Инцидент произошёл в Борисовском проезде

6-летняя девочка, не успевшая перейти дорогу на зеленый свет, госпитализирована с предварительным диагнозом "ушиб поясничной области" и подозрением на сотрясение головного мозга.

Инцидент произошёл в Борисовском проезде

В понедельник, 22 октября, около 08.39, участковый района "Орехово-Борисово Северное", следуя на работу на личном автомобиле, на регулируемом пешеходном переходе у дома 3 по Борисовскому проезду совершил наезд на девочку 2006 года рождения, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

В результате аварии ребенок был госпитализирован с предварительным диагнозом "ушиб поясничной области" и подозрением на сотрясение головного мозга.

Как сообщает Следственный комитет, девочка с матерью переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, однако не успели завершить переход, когда загорелся красный свет. Поток машин начал движение, и сотрудник полиции совершил наезд на ребенка.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, сотрудник полиции на момент ДТП был трезв.

Напомним, что согласно правилам дорожного движения, при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части.

Стоит отметить, что за 22 октября это уже второе ДТП с участием полицейского. В Приморье в понедельник утром страж порядка сбил 74-летнюю женщину, погибшую на месте. Полицейского, который находился за рулем в состоянии опьянения, обещали уволить из органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру