Мэрия Москвы проводит инвентаризацию хозяйства ВВЦ

Власти Москвы уже начали проводить инвентаризацию всех объектов на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), а к 1 мая планируют завершить первые работы по благоустройству парка, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

При этом он добавил, что пока понимания по поводу того, в каком направлении будет развиваться территория ВВЦ, у города нет. "Мы сейчас проводим инвентаризацию всей территории ВВЦ. Дальше нам придется делать заключение по поводу памятников архитектуры, которые находятся на территории, включая фонтаны. Соответственно, надо будет понимать, в каком они состоянии и сколько денег будут стоить их восстановление и реставрация", - сказал Капков.

Он добавил, что после всех оценочных работ власти Москвы проведут публичные слушания, на которых посоветуются с жителями, что необходимо сделать с ВВЦ.

"Конечно, ВДНХ - это не только парк, но и выставочное пространство, и нам надо понимать, зачем туда должны приезжать москвичи. Это должен быть большой парк российского уровня. Это большой, заметный объект, там снималось много фильмов, и много историй с ним связано", - отметил глава департамента.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру