Мужчина в центре Москвы брызнул в лицо полицейскому из газового баллончика

Задержан мужчина, брызнувший из аэрозольного баллончика в лицо полицейскому в переходе метро в Москве, сообщает "Интерфакс".

"10 января в подуличном переходе станции метро "Чеховская" мужчина распылил аэрозольную смесь из баллончика "ШОК" в лицо сотрудникам полиции, производившим его задержание за нахождение в общественном месте нетрезвом состоянии. Подозреваемый задержан", - сообщает в субботу Следственный комитет РФ.

В его отношении следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве в свою очередь , что от действий хулигана пострадали двое полицейских 1983 и 1985 года рождения. Оба с гиперемией слизистой оболочки глаз обращались в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены.

"Задержанным оказался мужчина 1987 года рождения, без определенного места жительства. Проведенным медицинским освидетельствованием в крови нападавшего обнаружено 1,7 промилле алкоголя, оба полицейских были трезвыми", - отметил сотрудник пресс-службы.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру