Подмосковных чиновников объединят в социальную сеть

"Открытая площадка для обмена мнениями" появится в регионе уже в ближайшее время

Жители Московской области смогут задавать руководителям региона острые вопросы и вносить предложения по улучшению жизни в регионе.

"Открытая площадка для обмена мнениями" появится в регионе уже в ближайшее время
Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев

"Чтобы повысить открытость и доступность руководящих чиновников для жителей региона, Андрей Воробьев согласился с инициативой жителей проработать вопрос создания виртуальной площадки, которая будет объединять всех глав муниципальных районов", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы администрации.

Временный глава области считает, что посредством локальной социальной сети население получит возможность задавать чиновникам острые вопросы.

Социальная сеть для чиновников появится в регионе уже в ближайшее время. В настоящее время технические специалисты уточняют детали и особенности реализации этого проекта.

Напомним, в Москве уже работают подобные "открытые площадки для обмена мнениями". К ними относятся порталы "Дороги Москвы" и "Наш город", где жители могут оставить свои предложения или жалобы по благоустройству столицы. Кроме того, на днях были запущены порталы "Электронный атлас" и "Открытые данные", где можно найти информацию более чем о 130 видах городских объектов, начиная от школ и детских садов и заканчивая планами дорожного ремонта.

Результаты работы этих порталов оцениваются по-разному. Так, если официальные власти заявляют, что чиновники боятся дурной славы в интернете больше, чем начальства, и оценивают работу портала "Наш город" положительно, то простые жители заявляют, что работа с ними ограничивается "отписками" и "виртуальным" благоустройством. А наиболее активных жалобщиков лишают права оставлять комментарии, заменяя их словами благодарности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру