В Подмосковье продолжают умирать от свиного гриппа?

В лечебно-профилактических учреждениях, на территории которых регистрируется превышение пороговых показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ, вводятся ограничительные мероприятия

В последнее время в СМИ появилась информация о том, что в Одинцовском районе Московской области от гриппа скончались семь человек, у двоих из них вирусологи подтвердили диагноз «свиной грипп». Однако, как нам заявили в Управлении здравоохранения Одинцовского района, двое взрослых, 69 и 47 лет, умерли от тяжелого течения острой пневмонии. В настоящее время по этим случаям проводятся лабораторные исследования материала, в том числе и на возможность обнаружения вируса гриппа А(H1N1).

В лечебно-профилактических учреждениях, на территории которых регистрируется превышение пороговых показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ, вводятся ограничительные мероприятия

Кроме того, по словам замминистра здравоохранения Подмосковья Натальи Антоновой, на сегодняшний день «птичий грипп» у детей и взрослых на территории Московской области не выявлен. В лечебно-профилактических учреждениях, на территории которых регистрируется превышение пороговых показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ, вводятся ограничительные мероприятия, проводятся противоэпидемические мероприятия. В образовательных учреждениях отменяют занятия.

На территории Московской области в период с 23.02.2013 г. по 01.03.2013 г. зарегистрировано 69 142 случая заболеваний ОРВИ и гриппом (показатель 100,89 на 10 тыс. населения). Среди детей до 14 лет зарегистрировано 41 653 случая заболевания ОРВИ (показатель 417,45 на 10 тыс. населения) и 171 случай гриппа (показатель 1,71 на 10 тыс. населения). Практически все заболевшие гриппом не получили профилактическую прививку против гриппа.

По данным еженедельного мониторинга, отмечено превышение эпидемического порога по совокупному населению на 10,78%; среди детей от 7 до 14 лет (эпидпорог превышен на 2,75%); в возрастной группе от 15 лет и старше — на 0,26%. При этом среди детей от 0 до 2 лет и в возрастной группе от 3 до 6 лет превышение среднеобластного уровня эпидемического порога не зарегистрировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру