В подмосковной Балашихе найдена квартира, где удерживали секс-рабынь

Интимный бизнес наладила шайка аферистов из Молдавии

Шесть девушек из Молдавии в возрасте от 20 до 25 лет на протяжение двух месяцев насильно удерживались в рабстве своими соотечественниками в съемной трехкомнатной квартире в подмосковной Балашихе. Девушкам обещали в Москве работу официантками, но вместо этого их превратили в проституток.

Интимный бизнес наладила шайка аферистов из Молдавии

Как стало известно «МК» в воскресенье сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД РФ совместно с полицией Республики Молдова провели операцию по пресечению деятельности международной преступной группы. В съемной трехкомнатной квартире были задержаны 30-летний уроженец Молдавии Алексей и его соотечественница 30-летняя Лилия. Одновременно, в Молдавии был задержан организатор преступной группы. Банда орудовала в течение двух месяцев, впрочем, как российские, так и молдавские правоохранители подозревают, что задержанный в Молдавии глава преступного сообщества организовывал подобные предприятия и ранее.

Мафиози представлялся своим жертвам сотрудником российского кадрового агенства, специализирующегося на подборе персонала для элитных ресторанов Москвы. Вербовщик подбирал девушек, которые практически не владеют русским языком. При этом свои сети он расставлял перед юными особами из неблагополучных, многодетных семей. Обманщик рисовал юным красавицам заманчивые перспективы работы в итальянском ресторане, где они смогут получать щедрые чаевые. Когда девушка соглашалась ,аферист сажал ее на поезд до Москвы и обещал, что там ее будет встречать представитель ресторана. Роль ресторатора играли либо Алексей, либо Лилия. Они привозили своих жертв на квартиру, сообщая, что там гости смогут помыться и отдохнуть перед собеседованием. Собеседование, начиналось порой сразу с порога. Новую жертву связывали, давали ей пощечины и объясняли что бежать им в чужой стране без знания языка некуда, а искать их никто не будет. За пару дней обработки, стараясь не повредить «товарный вид» будущей проститутки, сутенеры "вербовали" ее и через пару дней заставляли принимать первых клиентов. Периодически, чтобы рабыни не забывали, кто в доме хозяин, им грозили пытками и смертью. Одна из девушек рассказала полицейским, что сутенер как-то засунул ее пальцы в секатор и сказал, что отрежет их в назидание остальным. Он отпустил ее лишь, когда она поклялась быть покорной. Возраст всех рабынь составлял от 20 до 25 лет. В ближайшее время их планируют депортировать на родину.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили квартиру, где удерживали женщин, - рассказали «МК» в пресс-группе ГУУР МВД России, - были задержаны двое подозреваемых, возбуждено уголовное дело по статье (незаконное лишение свободы). Проводятся мероприятия для установления других членов организованной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру