В Подмосковье перевернулся белорусский автобус

Авария произошла на Минском шоссе

В результате инцидента пострадали по меньшей мере шесть человек.

Авария произошла на Минском шоссе

ДТП случилось в ночь на четверг около 03.25 на 98 км трассы М-1. Как установили специалисты, водитель автобуса Mercedes с белорусскими номерами не справился с управлением, машину занесло, и она опрокинулась на бок.

В результате аварии пострадало шесть человек, все они направлены в Можайскую районную больницу, сообщает m24.ru со сслыкой на пресс-службу ГУ МЧС по Московской области. Всего в автобусе, следовавшем из Москвы в Белоруссию, находились 20 пассажиров и два водителя, добавили в ведомстве.

Как отмечается, движение по трассе в связи с происшествием не перекрывалось. По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины произошедшего.

Напомним, 19 марта этого года в Подмосковье рейсовый автобус №587 с 18 пассажирами, следовавший по маршруту Монино – Москва, съехал в кювет и опрокинулся на бок. Авария произошла в Ногинском районе на 32 км Горьковского шоссе. По предварительной версии, водитель рейсового автобуса не справился с управлением. Сам он сообщил сотрудникам ГИБДД, что его подрезал другой автотранспорт.

Похожая авария с участием общественного транспорта произошла 22 января в в Истринском районе Московской области. Тогда рейсовый микроавтобус Mercedes с пассажирами столкнулся с легковой машиной ИЖ-2127 ("Москвич"), опрокинулся на бок и упал в кювет. В маршрутке находились также 18 человек, из них пострадали четверо. Кроме того, ранения получил человек, находившийся в "Москвиче".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру