Взяточников — в открытый доступ

Общественная палата Подмосковья предлагает народным фронтом выступить против коррупции

Как работает Общественная палата Долгопрудного, что может сделать гражданское общество в противодействии коррупции, можно ли увеличить штат полиции в области и спасут ли транспортную ситуацию платные железнодорожные переезды — эти и многие другие вопросы были рассмотрены на расширенном заседании Совета Общественной палаты Московской области, которое состоялось в среду в здании «МК».

Общественная палата Подмосковья предлагает народным фронтом выступить  против коррупции

По результатам было принято Обращение Общественной палаты МО к жителям Подмосковья по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции. В нем сказано, что ОП проведет в течение 2013 года специальную акцию «Общественный контроль в борьбе с коррупцией».

«Мы призываем жителей области направлять в Палату свои обращения, — сказано в нем, — по поводу нарушений их законных прав и свобод. Все обращения будут оперативно и внимательно рассмотрены в Общественной палате МО с участием областных и муниципальных органов власти и правоохранительных органов».

Информация о злоупотреблениях служебными полномочиями чиновников и должностных лиц будет находиться в открытом доступе и публиковаться на сайте ОП МО.

«Если мы не хотим дальше жить в атмосфере формализма и равнодушия, если появилось понимание, что необходимо решительно бороться с коррупцией, то уже сегодня пора переходить от слов к действиям».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру