У подмосковных участковых нарушителями становились даже примерные труженики

Бывшая сотрудница подмосковной полиции «сдала» своих коллег в прокуратуру и тем самым спровоцировала чистку кадров и проверку

Едва уволившись, дама написала несколько жалоб в надзорные органы с указанием конкретных фактов нарушения закона нечистыми на руку правоохранителями.

Бывшая сотрудница подмосковной полиции «сдала» своих коллег в прокуратуру и тем самым спровоцировала чистку кадров и проверку

Как стало известно «МК», прокуратура передала в следствие пока лишь два случая служебного подлога в МУ МВД «Власиха», но скорее всего это только начало. Так, 12 марта 32-летний капитан полиции Василий Варганов, старший участковый уполномоченный, составил сразу два фиктивных протокола — «административки» в отношении граждан Украины, которые официально числятся безработными, но при этом трудятся на стройке многоквартирных домов в городе Чехове-2. По мнению Варганова, они нарушили Правила дорожного движения, будучи пешеходами. А на следующий день 25-летний старлей Николай Рыщин, старший участковый уполномоченный, также составил две «административки» на двух украинцев (один из которых, кстати, проходил в документах у Варганова днем ранее). Рыщин решил не мелочиться и выписал им нарушение пропускного режима охраняемого объекта и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения соответственно. По версии же самих украинцев, полицейские у них ранее проверяли документы и все их данные переписали с целью дальнейшего использования. Стражи порядка таким образом хотели повысить показатели отдела. В принципе такая практика «административок» время от времени всплывает в отдельных районах Подмосковья. Не исключено, что в данном отделе еще вскроются подобные факты — проверка еще не завершена.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области, в отношении сотрудников возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «служебный подлог» и «превышение должностных полномочий».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру