Новости

«Главный по выборам» завернул в Талдом и остался доволен

«Главный по выборам» завернул в Талдом и остался доволен

Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов с рабочим визитом посетил территориальную избирательную комиссию Талдомского района.

Он провел инструктаж для членов ТИК и проконтролировал общую подготовку территории к выборам губернатора Московской области, а также к местным муниципальным выборам.

Помимо прочего высокий гость имел отдельную встречу с главой этого муниципального образования Александром Роньшиным и председателем территориальной избирательной комиссии Надеждой Павловой.

— На должность губернатора, как известно, зарегистрировано 16 кандидатов, работа по обеспечению выборов — большая и ответственная, мы ее ведем честно, строго в соответствии с законодательством, — отметил Александр Роньшин. — Паспортизация избирательных участков в районе прошла, в средствах массовой информации и на специальном сайте информация опубликована, транспортное обеспечение избирательных участков произведено в полном объеме.

— Уверен, такое тесное взаимодействие ТИК с руководством администрации эффективно скажется на ходе избирательной кампании в Талдомском районе. Я доволен вашей работой. Общая наша задача — обеспечить явку избирателей, предоставив им самые комфортные условия для голосования. Уверен, мы ее решим, — подвел итоги визита Ирек Вильданов.

СИТУАЦИИ НА ДОРОГАХ ОБЫГРАЮТ В СПЕКТАКЛЯХ

Во время школьных каникул инспектора Дубненского отдела ГИБДД не оставляют без внимания детские летние лагеря.

Всего их восемь: 7 городских и 1 загородный, знаменитый «Сосновый бор». Так вот, за каждым закреплены по три инспектора, которые систематически проводят с ребятами занятия.

Главные их цели — напомнить детям Правила дорожного движения, закрепить пройденный за год теоретический материал и практические навыки. Изучать Правила дорожного движения сейчас нет необходимости: на протяжении учебного года в каждой школе работали отряды юных инспекторов движения, дорожные полицейские рассказывали школьникам о правилах безопасности.

В августе в «Сосновом бору» сотрудники Госавтоинспекции Дубны уже в третий раз проведут грандиозный праздник — фестиваль «Форт ГАИ». В нем будут участвовать дети из пяти городов Московской и Тверской областей — Дубны, Талдома, Дмитрова, Кимр и Конакова. Ребят ожидают соревнования по фигурному вождению велосипеда, конкурсы рисунков и плакатов, экзамены на знание ПДД и оказание первой медицинской помощи. А также театрализованные постановки по мотивам различных ситуаций на дорогах.

НЕ ШАНЕЛЬ…

Сергиевопосадцы вновь жалуются на крайне неприятный запах отходов куриного производства, распространяющийся со стороны поселка Птицеград.

Расположенное там предприятие уже не первый год в самый разгар лета осуществляет несанкционированный сброс куриного помета на окрестные поля. Сергиевопосадский отдел ГО ЧС потребовал от Роспотребнадзора провести анализ воздуха.

Стоит отметить, что в прошлом году, когда возникла аналогичная ситуация, Роспотребнадзор счел, что все анализы в норме. Данному факту глава Сергиева Посада Василий Гончаров дал краткий комментарий: «Я не знаю, что такое норма, но запах в городе жуткий», — и поручил прекратить несанкционированные действия предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру