8 официальных пляжей региона оказались опасными

B Московской области тысячи водоемов, но не все из них небезопасны для купания

Сотрудники регионального отделения Роспотребнадзора недавно выборочно оценили состояние 24 официальных зон отдыха, восемь из которых оказались непригодны для купания.

B Московской области тысячи водоемов, но не все из них небезопасны для купания

Некоторые жители Подмосковья открыли купальный сезон чуть ли не в мае и к середине июля уже успели вдоволь накупаться. Однако сотрудники различных ведомств без устали напоминают — стихийные, необорудованные пляжи опасны для жизни и здоровья. Что и говорить о них, если даже официальные зоны отдыха провалили тесты на санитарную пригодность.

Проверки на качество песка и воды проводятся на водоемах региона регулярно. И результаты проверок оказываются неутешительными. На сегодняшний день Роспотребнадзор уже имеет ряд нареканий к огромному количеству прудов и рек. Сейчас в черном списке у ведомства реки, озера и пруды Балашихи, Дубны, Ивантеевки, Железнодорожного, Коломны, Химок, Подольска, Серпухова, Долгопрудного, Лыткарина, Фрязина, Юбилейного. Также выборочную проверку инспекторов не прошли водоемы Коломенского, Зарайского, Ленинского, Люберецкого, Ногинского, Пушкинского, Сергиево-Посадского и Щелковского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру