Бизнесмен сжег ростовщика после чашечки кофе

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство»

УБИЙЦЕЙ МУЖЧИНЫ, ОБГОРЕВШИЙ ТРУП КОТОРОГО БЫЛ НАЙДЕН МЕСЯЦ НАЗАД В БАГАЖНИКЕ АВТО В ДОМОДЕДОВСКОМ РАЙОНЕ Московской области, оказался его товарищ-должник.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство»

Как стало известно «НП», тело 51-летнего бизнесмена Магомеда Алхазова обнаружили в багажнике его «Мерседеса» 12 июня. Потребовалось время, чтобы установить его личность — мужчина сильно обгорел, так как убийца поджег авто. А уже 8 июля оперативники из подмосковного уголовного розыска задержали 37-летнего Армена Варданяна — столичного предпринимателя, торгующего рыбой. И история с мотивами расправы прояснилась.

Алхазов занимался продажей мяса баранины и время от времени давал знакомым деньги в долг под проценты. Варданяну он в разные периоды одалживал от 300 тысяч до 2,5 миллиона рублей под 4–8 процентов. При этом расписку с мужчины он не брал, так как доверял тому. Еще Магомед подрабатывал тем, что выбивал долги по просьбам товарищей за проценты от вырученной суммы. Весной этого года Вардянян взял в долг у Алхазова 1 100 000 рублей для закупки крупной партии рыбы, вернуть должен был в конце июня. Но за пару недель до выплаты Магомед вдруг сказал Армену, что ему срочно нужна вся сумма раньше срока. Тот ответил, что может вернуть пока лишь 700 тысяч, а остальное — через пару дней. В итоге они встретились в офисе Армена, Магомед получил деньги, и они спустились на кухню в рыбном цехе, чтобы выпить по чашечке кофе. Уже на кухне Магомед вдруг начал нервничать и говорить на повышенных тонах, намекая на то, что Армен любой ценой должен вернуть всю сумму в течение дня. Армен в ответ начал упрекать кредитора в нарушении условий договора. Тогда ростовщик стал угрожать тем, что расправится с детьми и родителями Варданяна, если он не расплатится. В какой-то момент Магомед встал, как показалось Армену, чтобы взять со стола нож. Он испугался, схватил стоявшую у стены монтировку и наотмашь ударил ею мужчину по голове. Магомед в конвульсиях упал на пол и больше не приходил в сознание. Опомнившись, Армен погрузил труп в багажник «Мерседеса» Магомеда и отвез его в глушь в Домодедовском районе, где поджег, и ушел.

Как пояснила Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области, уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Убийство» и следствие направило в суд ходатайство об аресте подозреваемого на время расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру