Новости

Новости

ОСТАНОВКИ ЧЕХОВА СТАНУТ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫМИ

Заместитель главы города Чехова Андрей Аверьянов провел рабочее совещание с представителями автотранспортных предприятий, пассажирских перевозчиков и такси на предмет безопасности дорог для всех участников движения.

Транспортники единодушно выразили свое негативное отношение к дорожным развязкам, сформировавшимся на сегодняшний день на «лобных» местах города, и в первую очередь у привокзальной площади, озвучили предложения организации перехватывающих парковок.

Андрей Аверьянов пообещал все эти жизненно необходимые вопросы вынести на ближайшую комиссию по безопасности дорожного движения.

Не менее важная проблема — и «бытовой» порядок на оживленных остановках, в местах скопления транспортных средств. Участники мероприятия пообещали провести тематические инструктажи с водителями, а представитель горадминистрации заверил присутствующих, что на этих площадках будут установлены небольшие стационарные контейнеры для мусора и налажена более интенсивная уборка.

Помимо прочего в планах у руководства города — обеспечение автобусных остановок пандусами для маломобильных групп населения и щитами с автобусным расписанием, выполненным крупным и четким шрифтом.

МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ СТИМУЛИРУЮТ НА СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ С РЕГИОНАМИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) заканчивает сбор заявок для конкурса на проведение совместных исследований молодыми кандидатами наук с региональными институтами Академии наук или вузами — с командированием руководителя проекта в эти учреждения. Грантовый проект имеет код «мол_рф_нр» и доступен для руководства ученых, возраст которых не превышает 35 лет.

Главным условием поддержки заявки на грант является удаленность места выполнения работы от места постоянного проживания исследователя. Так, пущинские молодые ученые намерены выполнить совместные проекты с Нижегородским, Воронежским и Ростовским университетами, а также Воронежским институтом инженерных технологий.

По результатам конкурса коллективы получат по 70 тысяч рублей. По условиям конкурса гранты должны быть завершены к 1 декабря 2013 года.

ЛУЧШИМ ВРАЧАМ — НОВЫЕ КВАРТИРЫ

Счастливыми обладателями служебных квартир стали трое медицинских работников Протвинской городской больницы. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в администрации города 5 июля.

Владельцами новых квартир в элитном доме на улице Южной стали лучшие и наиболее востребованные специалисты. Это неонатолог Ольга Александровна Матвеенко, анестезиолог-реаниматолог Роман Николаевич Годьяк и офтальмолог Данил Игоревич Федосеев. Все они были рекомендованы не только руководством горбольницы, но и жителями города: благодарные пациенты не остались в стороне и заняли активную позицию. В зависимости от количества человек в семье им достались в общей сложности две двухкомнатные квартиры и одна однокомнатная (общая площадь около 70 кв. м и 47,2 кв. м соответственно). Обладателей новых квартир поздравили с улучшением жилищных условий, а те в свою очередь поблагодарили за помощь администрацию и другие службы города.

— О серьезности проблемы обеспечения жильем и улучшения жилищных условий говорит тот факт, что в программе врио губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» этому вопросу посвящен целый раздел, — отметил глава города Андрей Баженов. — При этом социально значимым профессиям, учителям и врачам, мы уделяем особое внимание.

— Сегодня многие наши медработники стоят в очереди как на улучшение жилищных условий, так и на приобретение жилья, — подчеркнул главный врач Протвинской горбольницы Юрий Подольский. — Кроме того, мы испытываем дефицит кадров — и врачебных, и среднего медицинского персонала, — готовы пригласить людей на работу, но им нужно жилье. Те, кто получил квартиры сегодня, — это замечательные профессионалы своего дела, гордость нашей больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру