Глава администрации Коломенского района ушел в отставку

Эксперты прогнозируют, что отставки будут продолжаться

Как сообщается на сайте местной администрации, сейчас вместо Бориса Полынского временно исполняющим обязанности руководителя назначен Андрей Ваулин, прежде занимавший должность первого заместителя.

Эксперты прогнозируют, что отставки будут продолжаться

— В связи с заявлением руководителя администрации Коломенского муниципального района Бориса Григорьевича Полынского об отставке по собственному желанию Совет депутатов удовлетворил его просьбу, — сообщает пресс-служба администрации района.

Ранее свои посты покинули глава Каширского района Андрей Максименко, руководитель Можайского района Дмитрий Беланович, мэр Жуковского Александр Бобовников, руководитель администрации Королева Елена Логвиненко, а также начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Одинцова Сергей Ерш.

Напомним, что в январе этого года врио губернатора Андрей Воробьев, отвечая на вопрос журналистов о возможных отставках глав районов Подмосковья, назвал тех из них, кому жители доверяют меньше всего, и пообещал уделять таким руководителям особое внимание.

— Есть слабые звенья, это 5–7 районов, где утеряно доверие жителей, — отметил глава Подмосковья. — В частности, у нас сегодня в Зарайском, Чеховском, Солнечногорском районах, городском образовании Рошаль ситуация оставляет желать лучшего. Мы мониторим все, что происходит там, и будем, с одной стороны, помогать и с другой — делать выводы.

Эксперты прогнозируют, что отставки будут продолжаться. Кадровые решения затронут районы, где у местной власти наиболее низкий рейтинг доверия со стороны населения и руководства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру