Детский сад в Красноармейске будет построен за полгода

В 2013 году в Московской области планируется ввести в строй 164 детских дошкольных учреждения

По программе губернатора 85 детских садов строятся с участием областного бюджета.

В 2013 году в Московской области планируется ввести в строй 164 детских дошкольных учреждения

В число таких объектов вошел детский сад, который ныне возводится в южной части города Красноармейска. Для его строительства из областного бюджета выделено 166 млн руб., из городского — 8,75 млн руб.

На 1 июля 2013 года в очереди на устройство в детские дошкольные учреждения Красноармейска числилось 864 ребенка. Понятно, с каким нетерпением родители 140 ребятишек ждут долгожданного открытия нового детского садика.

Представитель генподрядчика рассказал, что к возведению объекта строители приступили 6 июня.

Работают они в две смены. А пользуясь светлым временем суток, ведут подготовительные заготовки на следующий день, дабы не создавать неудобства жителям ближайших домов.

Разумеется, было интересно узнать, успеют ли строители всего за полгода сдать объект в срок, то есть в ноябре. Оказалось, что уже выполнена третья часть сборного фундамента. Кстати, сборными будут и внутренние перекрытия, а вот стены — кирпичная кладка.

График строительства строго выдерживается, даже видеокамеры контролируют процесс. Ежедневно на стройке бывают руководители города.

В Красноармейске дефицит профессиональных каменщиков, штукатуров и маляров. А что за строители работают на объекте? Оказалось, что это уже дружный, сплоченный коллектив из 20 профессиональных строителей. Все они — граждане России. Есть среди них и жители Красноармейска. Опыт работы на социальных объектах у всех имеется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру