Новости

Cпорт / религия / рекорд

Cпорт / религия / рекорд
Фото: Юрий Балдин

У ДОШКОЛЯТ СКОРО БУДЕТ НОВОСЕЛЬЕ

В городском поселении Дмитров уже в этом году будут открыты два детских сада. Оба объекта сейчас находятся на финальной стадии строительства.

В здании нового дошкольного учреждения в поселке Подосинки уже идут отделочные работы. Торжественное открытие запланировано на середину августа 2013 года. Ввести в эксплуатацию еще один детский сад — на улице Внуковской в Дмитрове —строители планируют в сентябре.

Сегодня здание полностью возведено. Проведена электрика, сделано остекление, проложены коммуникации. Строительные работы на этих социальных объектах на особом контроле у главы Дмитровского муниципального района Валерия Гаврилова.

НА СУББОТНИК, КАК НА ПРАЗДНИК

В рамках реализации программы губернатора «Парки Подмосковья» члены Общественной палаты Дмитровского района, депутаты Московской областной думы и активная молодежь приняли участие в экологической акции по уборке парка, прилегающего к стадиону «Локомотив» города Дмитрова.

Участники мероприятия навели порядок в парке, вывезли сухие деревья, покрасили детскую площадку, собрали мусор и окосили траву. В экологической акции по уборке территории участвовали более 100 человек.

С НОМЕРОМ И БЕЗ

Бесхозный транспорт на улицах города Дубны стал объектом внимания специальной комиссии, призванной оперативно решать острые проблемы, возникающие на улицах и во дворах жилых домов.

13 бесхозных машин с улиц Ленинградской, Московской, Вернова, Энтузиастов, 9 Мая, Вокзальной, Тверской и проспекта Боголюбова были эвакуированы на специальную стоянку. Согласно законодательству, за ненадлежащее хранение автомобиля к ответственности должен привлекаться владелец. Однако установить личность собственника автотранспорта без регистрационного номера сложно, поэтому принято решение об эвакуации такого имущества в отведенное для этих целей место.

В последующих рейдах комиссии будет браться во внимание транспорт, имеющий регистрационные номера, но длительное время хранящийся неподвижно на автостоянках городских дворов и улиц.

Елена СМИРНОВА

СЕРЬЕЗНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

Школа искусств имени Чайковского в Клину обрела новый корпус.

Прошло почти четыре месяца после рабочего визита в город врио губернатора Московской области Андрея Воробьева. В числе поставленных им муниципальным властям задач значится завершение реконструкции этой школы и возобновление строительства нового корпуса.

На эти цели из регионального бюджета выделены значительные средства, свою долю вносит и местный бюджет.

Сейчас многие работы уже близятся к завершению, к 1 сентября в обновленной школе искусств начнется учебный год.

Александр СЫРОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру