Цены за тепло для шатурцев значительно снизят

Новости

Новости

Четыре угольные котельные в Шатурском районе переводятся на газ, являющийся гораздо более дешевым видом топлива.

Об этом шел разговор на выездном заседании правления Комитета по ценам и тарифам Московской области, состоявшемся в прошлую пятницу в районной администрации.

Подобные заседания, где утверждаются тарифы организаций коммунального комплекса, в районах Подмосковья проводятся каждую пятницу. Как сообщила прессе заместитель руководителя комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Алексеенко, решение о проведении очередного заседания именно в Шатуре было принято в связи с тем, что установление тарифов для двух теплоснабжающих организаций на этот раз касалось этого района.

Инвесторы планируют постепенно реконструировать четыре упомянутые котельные в газовые, и в результате проведенной модернизации, по словам Натальи Вениаминовны, впоследствии удастся значительно снизить цену услуги для потребителя.

И ВКУСНО, И НЕ ОПАСНО

Необычный научный эксперимент прошел в Воскресенском районе. Ученые проверили местные грибы на пригодность.

C подачи и при полной поддержке администрации Воскресенского района специалисты Агрохимического испытательного центра ВНИИССОК РАСХН при помощи студентов Московского экологического колледжа провели исследования грибов, собранных на территории Егорьевско-Воскресенского месторождения фосфоритов.

Исследования показали, что грибы можно употреблять в пищу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру