Времени на раскачку нет

В Чеховском районе быстрыми темпами ведется строительство одного из главных социальных объектов — школы на 900 мест в микрорайоне Губернский

Строители хотят сделать подарок чеховцам к началу учебного года. Уже 650 детей записались в новое учебное учреждение.

В Чеховском районе быстрыми темпами ведется строительство одного из главных социальных объектов — школы на 900 мест в микрорайоне Губернский
Так выглядит новая школа.

Но это не единственный социальный объект. В поселке Мещерское полным ходом ведется строительство детского сада.

Детский сад, строящийся в Мещерском, давно и прочно заимел славу долгостроя. Дважды возобновлялось его строительство. Настал черед третьей попытки. Теперь в роли подрядчика выступит 433-е Военно-строительное управление.

На днях в Мещерское съехались сотрудники районной администрации, МП ЖКХ Чеховского района и представители подрядной организации. Рабочее совещание открыл первый заместитель главы Чеховского района Сергей Юдин.

Трехэтажное здание, рассчитанное на 25 мест, вместит в себя 6 групп. Подрядчик - группа компаний "433-е Военно-строительное управление" прокладывает инженерные коммуникации, ведет электромонтажные и сантехнические работы. Кстати, за ходом строительства можно следить по Интернету - на стройке установлена веб-камера.

— На одном из последних совещаний глава региона Андрей Воробьев определил сроки ввода в строй детского сада в Мещерском. Они сжатые. Строительство дошкольного учреждения должно быть закончено в декабре 2013 года. Работы много, и без взаимопонимания и взаимной поддержки всех заинтересованных лиц нам не обойтись, — отметил Сергей Васильевич.

С этого дня на строительстве объекта будут трудиться 75 человек. Работать будут в авральном режиме — в две смены и без выходных. А пока новому подрядчику передается по акту строительная площадка и проектно-сметная документация. В рабочем порядке будет решен вопрос выноса за пределы территории детского учреждения тепловых сетей, а также реконструкции подстанции, которая обеспечит подачу электричества в детский сад.

График проведения строительных работ генеральный подрядчик обещает представить 25 июля.

— По понедельникам в Мещерском мы будем проводить еженедельные совещания и сверять, соответствуют ли реальные темпы строительства представленному графику, — озвучил ближайшие планы Сергей Юдин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру