Бери портфель, Иди домой

На место главы Луховицкого района губернатор послал своего зама

На вакантное место главы Луховицкого района будет претендовать... зампред правительства Подмосковья Владимир Барсуков. Напомним, что на этой неделе вслед за главой Озерского района подал в отставку и глава Луховицкого района Анатолий Михайлов. И закрыть эту брешь губернатор послал своего заместителя Владимира Барсукова, который до этого занимался в правительстве сельским хозяйством. «Вы — тот человек, которого я хочу направить на руководство Луховицким районом», — сказал Андрей Воробьев.

На место главы Луховицкого района губернатор послал своего зама
Владимир Барсуков.

Глава «огуречного» района Анатолий Михайлов ушел с поста по состоянию здоровья. Он руководил районом 5 лет, а до этого 34 года был депутатом. Сам Михайлов утверждает, что претензий со стороны областного руководства к нему не было. «Многолетняя работа в советских, комсомольских, партийных органах повлияла на мое здоровье. В связи с этим я и написал такое заявление... Подчеркиваю, Луховицкий район находится на хорошем счету в Подмосковье и к его руководству нет серьезных вопросов, касаемых работы», — цитирует его слова газета «Луховицкие вести».

Выборы назначены на 6 июля, и уже сообщается, что баллотироваться на пост будет Владимир Барсуков, который в свое время работал в Луховицком районе, и там же теперь живет его семья. Губернатор Подмосковья решение Барсукова поддержал. «Вы хорошо знаете специфику, нюансы территории. Я думаю, что это будет усиление, и жители почувствуют те перемены, которые мы реализуем на территории Подмосковья. Учитывая, что Луховицкий район — аграрный, мы с вами можем реализовать там ряд серьезных проектов», — отметил глава региона.

Это не первый случай, когда чиновники уходят из областного правительства в муниципалитеты. В марте подмосковный министр потребительского рынка и услуг Екатерина Семенова ушла первым заместителем главы в Ленинский район.

— Власть в Московском регионе сосредоточена на уровне муниципалитетов, — комментирует политолог, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. — Там остались старые кадры, которые зачастую не склонны проводить сквозную политику, единую на весь регион. И одна из очевидных задач Воробьева сегодня — повысить управляемость регионом посредством расстановки своих кадров.

Судя по всему — кадров не хватает, если в бой брошены даже зампреды. А что делать, когда закончатся и они?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру