На аварийные дороги прольют свет

Бороться при помощи освещения с плохой статистикой ДТП на подмосковных дорогах намерены региональные власти

Как рассказал руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, в 2013 году жертвами дорожно-транспортных происшествий в Московской области стали 1585 человек, из них порядка 460 погибли на неосвещенных участках трасс.

Бороться при помощи освещения с плохой статистикой ДТП на подмосковных дорогах намерены региональные власти

После анализа дорожных происшествий со смертельным исходом было найдено 64 очага аварийности, связанной так или иначе с отсутствием освещения. К примеру, нерегулируемые пешеходные переходы или места, где нет тротуаров и люди вынуждены ходить по обочинам. В темное время суток такие участки превращаются в «аттракцион» храбрости, но другого выхода, кроме как рисковать жизнью, у пешеходов все равно нет. Прежде всего, это касается дорог с интенсивным движением и в пределах населенных пунктов. Среди самых опасных называются Волоколамское шоссе (на территории Красногорска), Пятницкое шоссе, Каширское, Старосимферопольское и Носовихинское. Для того чтобы ликвидировать очаги аварийности, до конца 2015 года в Подмосковье планируется построить примерно 71 километр линий электроосвещения.

Кстати, по словам Ляшкевича, наибольшее количество дорог освещено в Одинцовском и Раменском районах, а также в Королёве и Химках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру