В Подмосковье пропали без вести супруги и их автомобиль

Машину позднее видели в Москве

Супружескую пару, без вести пропавшую в конце минувшей недели, разыскивают в Подмосковье — они отправились на на уик-энд на дачу в Тверскую область и не вернулись по сей день. Возможно, их машина попала в поле зрения видеокамер в Москве — если это действительно так, то круг версий их исчезновения сужается до самых мрачных.

Машину позднее видели в Москве

Как стало известно «МК», 37-летний Дмитрий и 32-летняя Ольга Гловацкие из Химок уехали поздним вечером в пятницу 10 октября. Выехали они около 22.00 на своей «Skoda Octavia», предварительно оставив двоих детей, сестер возрастом 3 и 9 лет, на попечение бабушки.

В воскресенье супруги уже должны были вернуться, но этого не случилось. Мать Ольги начала волноваться и попыталась дозвониться до них, но телефоны были недоступны. Друзья семьи, отчаявшись связаться с супругами, выехали в Тверскую область чтобы проверить дачу. Им даже пришлось взломать дверь и они пришли к неутешительному выводу — похоже, что внутри давно никто не бывал и Гловацкие не доехали до цели. После этого с заявлением о розыске они обратились в полицию. Сбор и анализ данных позволил засечь в пределах Москвы машину, похожую на авто Гловацких — совпадали цвет и фрагмент номера, но кто был за рулем авто и куда он поехал — неизвестно.

В объектив камеры она попала за выходные несколько раз, и это наталкивает на грустные мысли. По одной из версий, Гловацкие стали жертвами каких-либо грабителей либо угонщиков, которые ради потрепанного авто и средней величины наживы готовы поставить на кон чужие жизни. Следствие не исключает, что с супругами могли расправиться где-нибудь на Ленинградском шоссе, а их авто транзитом провезли через Москву. По другой гипотезе, Гловацкие оказались в столице и не выходят на связь?

Не исключено, что их могли похитить. У Дмитрия был свой бизнес по автозапчастям и ремонту машин. Предприятие приносило доход, но не слишком большой. В любом случае, поиски супругов в Тверской области также не прекращаются. Параллельно полиция поставила на контроль банковские счета пары на случай если кто-то завладел пластиковыми картами супругов и пытается обналичить средства. Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавших, просят звонить по телефонам 8-800-700-54-52, 8-495-646-86-39 или 102.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26651 от 16 октября 2014

Заголовок в газете: Машина пропавших без вести супругов дала о себе знать раньше, чем хозяева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру