Покойников обвинили в захвате земель

Нестандартным образом решил проблему расширения погоста МУП «Обряд» Ногинского района, начав копать могилы на чужих полях

Как рассказала «МК» помощник Ногинского городского прокурора Наталья Коропенко, с жалобой на муниципальное предприятие в надзорный орган обратилась компания — владелец земель сельхозназначения, расположенных рядом со Старокупавинским городским кладбищем.

Нестандартным образом решил проблему расширения погоста МУП «Обряд» Ногинского района, начав копать могилы на чужих полях

Как объяснил представитель фирмы, некоторое время назад на территории, предназначенной под выращивание многолетних трав для корма животным, коммерсанты обнаружили... могилы. Проверка прокуратуры подтвердила справедливость его слов: действительно, кладбище «вышло» за пределы отведенного ему земельного участка. Площадь захоронений на чужой территории составила около 4500 кв. м, а финансовый ущерб, нанесенный коммерческой организации, — около 12 миллионов рублей.

Самовольный захват чужого участка вылился для «Обряда» в возбуждение административного дела и штрафные санкции в размере 10 000 рублей. Кроме того, в отношении должностного лица МУПа по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру