В Подмосковье охотник покончил с собой на могиле застреленной им собаки

Военный пенсионер не пережил потери четвероногого друга

Не смог пережить трагической смерти любимой собаки и сам застрелился на ее могиле 53-летний житель подмосковного Наро-Фоминска в понедельник днем.

Военный пенсионер не пережил потери четвероногого друга

Как стало известно «МК», 53-летний военный пенсионер Павел Замковый увлекался охотой. Ружье было официально зарегистрировано, но с собой Павел Дмитриевич чаще носил травматический пистолет. Именно из него на прошлой неделе, гуляя по лесу, он случайно застрелил любимого спаниеля, с которым ходил на охоту. Пес был его закадычным другом, мужчина похоронил его в Восточном микрорайоне города. К слову, несмотря на то, что Павел Дмитриевич был семейным человеком, он жил отдельно от жены и взрослого сына.

Судя по всему, трагическая гибель питомца травмировала душу. Мужчина принялся налегать на спиртное. Он пытался отвлечься от грустных мыслей — накануне трагедии помогал сыну Дмитрию с ремонтом в квартире. Но так и не смог преодолеть печали.

В понедельник Павел Дмитриевич пришел на могилу собаки. Горе он запивал горячительными напитками. В какой-то момент печаль достигла апогея. Мужчина выхватил травматический пистолет, приставил его к голове и нажал на курок. Он скончался на месте.

Как пояснила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данному факту проводится доследственная проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26662 от 29 октября 2014

Заголовок в газете: Охотник казнил себя за убийство спаниеля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру