В Химках рассказали, какой у города будет цвет и свет

Свою концепцию цветосветовой среды представили Химки на совещании по вопросам архитектурно-художественного освещения городов Подмосковья. 
 

В Химках рассказали, какой  у города будет цвет и свет

В области сейчас идет конкурс «Города Подмосковья — облик, открытый всем». В этом году в нем принимают участие 55 муниципалитетов. Городской округ Химки представил на конкурс три работы: концепцию благоустройства прибрежной зоны канала им. Москвы, концепцию пешеходной зоны «Химкинский Арбат» и концепцию архитектурно-художественного освещения городского округа Химки, которая и была представлена на совещании.

Как сказано в описании, «выявление особенностей городской среды Химок с фотофиксацией, исследование текущей ситуации, создание адресного перечня объектов — жилые и технические здания, мосты и эстакады, скверы и парки — позволило констатировать отсутствие единого цветового стиля. В результате работы профессиональных архитекторов и художников и была разработана концепция вечернего и ночного освещения Химок».

— Новый облик городов — один из приоритетов развития Подмосковья. Сейчас это направление вызывает большой интерес. Необходимо понимать, что внешний вид города оказывает огромное влияние на качество жизни и комфорт жителей, — говорит первый заместитель главы администрации Химок Владимир Слепцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру