В Подмосковье за кражу бутылки водки задержан полицейский

Его уже уволили из органов, а в ближайшее время стражу порядка придется заплатить штраф по административной статье за мелкое хищение

Трижды пожалеть пришлось столичному полицейскому, которого черт дернул украсть в одном из подмосковных магазинов бутылку водки — ему грозит «административка» за кражу, уголовная статья за сопротивление при задержании и, кроме того, его на днях уволили из органов.

Его уже уволили из органов, а в ближайшее время стражу порядка придется заплатить штраф по административной статье за мелкое хищение

Как стало известно «МК», инцидент произошел 21 декабря в Раменском районе области. В одном из продуктовых магазинов 42-летний мужчина попытался вынести из зала бутылку водки под полой одежды. Кражу заметила охрана и тут же вызвала полицию, а самого вора попытались задержать до прибытия стражей порядка. Когда на место приехал 27-летний лейтенант, участковый уполномоченный, воришка уже не на шутку распоясался, проявлял агрессию и, судя по поведению, был в подпитии.

В итоге лейтенанту, который пытался его повязать, досталось несколько ударов кулаком в лицо. Агрессора все же обезвредили и вскоре выяснилось, что он работает в столичной полиции в звании старлея, в полке охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Свое поведение он объяснять как-либо не пожелал, видимо, просто сказалось сильное желание выпить. В итоге перед Новым Годом он получил сразу три неприятных подарка. За кражу ему положен штраф, за выходку, порочащую честь и достоинство, руководство полка тут же уволило его, а за схватку с участковым может грозить аж до пяти лет лишения свободы.

В целом задержанный характеризуется положительно по службе, хоть за ним и было замечено вне службы злоупотребление спиртным. Его не стали сажать в изолятор на время расследования и обошлись подпиской о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26710 от 27 декабря 2014

Заголовок в газете: Полицейский рискнул погонами ради бутылки водки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру