В Подмосковье мальчик поджег квартиру церковной свечой

Ребенок умер, надышавшись угарным газом, а его мать попала в больницу, пытаясь спасти сына

Четырехлетний ребенок погиб в огне в подмосковном Дзержинском — малыш устроил пожар, пытаясь сделать иконостас в подражание родителям. Его мать получила серьезные ожоги лица, рук и дыхательных путей в попытке спасти сына.

Ребенок умер, надышавшись угарным газом, а его мать попала в больницу, пытаясь спасти сына

Как стало известно «МК», возгорание началось днем 21 января на улице Лесной. Глава семейства Сергей был на работе, мать четырехлетнего мальчугана, 43-летняя Лариса находилась на кухне. Надо сказать, что семья очень набожная, в квартире есть домашний иконостас, где часто горит свеча. В роковой день мальчик играл в комнате — сооружал «шалаш» в шкафу из подушек и одеял. Он увидел свечу, и решил отнести ее в свой импровизированный домик.

Видимо, свеча упала - одежда вспыхнула в мгновение ока. Паренек побежал на кухню к родительнице с криком «Огонь!». Женщина тут же выгнала его на лестничную площадку и принялась сбивать тряпками пламя. В подъезде не было света, ребенок испугался и проскользнул мимо матери обратно в квартиру, спрятался под кровать. Когда женщина поняла, что огонь ей не затушить, она побежала к соседям — попросила их вызвать спасателей. Параллельно она увидела, что сын куда-то исчез, принялась его искать и услышала его крик из квартиры. К этому моменту огонь уже отрезал выход из помещения. Несчастная шагнула в пламя, чтобы спасти ребенка.

Когда она вернулась к соседям с малышом на руках, ее лицо обезобразил огонь, руки также покрылись ожогами. Ее сын еще дышал, когда его забирала карета «скорой», но медики не смогли спасти мальчика — он вдохнул слишком много дыма и умер от отравления. Его мать находится в ЦРБ с ожогами рук второй степени. Лицо пострадало, но, со слов медиков, не сильно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26723 от 23 января 2015

Заголовок в газете: Игра с церковной свечой закончилась смертью ребенка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру