Предстоящий февраль может стать в Московском регионе самым теплым за 10 лет

Аномально теплое начало февраля ожидают в Москве синоптики. При среднесуточной норме -10 градусов, столбик термометра вплоть до 5 февраля не будет подниматься выше -2 градусов.

Предстоящий февраль может стать в Московском регионе самым теплым за 10 лет

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, в настоящее время в атмосфере наблюдается перестройка: холодный континентальный воздух отходит на восток, к южному Уралу, а к нам тем временем приближается теплый и влажный атмосферный фронт с юго-запада Европы. Ему-то мы и будем обязаны необычным для февраля потеплением и увеличением осадков.

В четверг, 29 января, ночью в Москве ожидается -5...-7 градусов, по области -5...-10, днем -2...-4 и -2...-7 соответственно. 30 января в темное время суток в Первопрестольной будет -5...-3 градуса, в губернии -8...-3, днем столбик термометра поднимется до 0...+2 и -3...+2-.

31 января и 1 февраля температура в Московской области будет одинаковой ночью и днем: от -3-х до +2-х градусов. В последующие дни тепловая аномалия будет только расти. Разница со среднесуточной нормой для этого времени составит 8 градусов. Если такая тенденция сохранится на весь февраль, то он имеет все шансы стать самым теплым за последние 10 лет. Последний средний максимум температуры в феврале составлял -5,6 градуса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26727 от 28 января 2015

Заголовок в газете: Февраль сулит тепловые рекорды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру