Знакомые девочки, выпавшей из окна в Подмосковье, считают, что ее толкнула подруга

Школьники стали писать на ее странице оскорбления и угрозы

Во время фотосессии на подоконнике погибла в среду 12-летняя девочка в Подмосковье.  Она поскользнулась и упала с высоты 8-го этажа.

Школьники стали писать на ее странице оскорбления и угрозы

Как стало известно «МК», трагедия произошла в Павловском Посаде утром 27 января. К Ларисе (все имена изменены) пришла ее одноклассница Марина. Родители девочки были на работе. Подружки решили сделать несколько снимков для соцсетей и в какой-то момент им пришла идея устроить фотосет на фоне окна. Не задумываясь, насколько это может быть опасно, Лариса залезла на подоконник, открыла окно, а Марина фотографировала ее на планшетный компьютер. Но в следующую секунду школьница сделала неловкое движение и выпала из окна. Марина тут же схватила телефон подруги, принялась звонить ее отцу и побежала на улицу. Лариса была жива еще несколько минут, но приехавшим медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Семья погибшей девочки переехала в эту квартиру сравнительно недавно. Старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий отметила, что на учетах в ОДН семья не состояла и была благополучной.

Примечательно, что в соцсетях началась травля Марины. В школе кто-то из детей пустил слух о том, что она толкнула свою подругу, что естественно, не соответствует действительности. На странице девочки появились десятки угроз и оскорблений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26728 от 29 января 2015

Заголовок в газете: Фотосессия на подоконнике стала для школьницы смертельной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру