В Подмосковье поздний разбор новогодней елки привел к трагедии

Упавший кран убил двоих рабочих

Один мужчина погиб и еще один получил тяжелые травмы, разбирая... новогоднюю ель в Раменском районе Подмосковья. Рабочие поплатились за грубое нарушение техники безопасности и за использование допотопной и устаревшей техники.

Упавший кран убил двоих рабочих
Фото: ГСУ СКР по МО

Как стало известно «МК», ЧП стряслось вечером 25 февраля в деревне Рыболово. В тот вечер двое рабочих снимали елочные игрушки с огромной ели, что у здания администрации. Мужчины были вооружены старой прогнившей в нескольких местах машиной ЗиЛ с телескопическим подъемником. В итоге, когда подъемник достиг своей наивысшей точки досягаемости, его механизмы не выдержали, и он «сложился» под давлением - вместе с 56-летним рабочим из Орловской области, который был в люльке. От сильного падения мужчина мгновенно умер. 53-летнего оператора подъемника, местного жителя, «стрела» также задела, и он получил тяжелые травмы. Позднее он скончался в больнице.

Интересно, что в управляющей компании, которой принадлежит ЗиЛ, заявили, что машину предоставили по просьбе администрации деревни, но орудовали ей не сотрудники. В администрации же пока только выясняют, чьи это были сотрудники. Интересно, что внешне машина выглядит как ретро-мобиль: удивительно, что она не развалилась раньше. На резонный вопрос, почему процедуру демонтажа елки затянули аж до конца февраля, в администрации ответили, что хотели, чтобы символ Нового года радовал глаз до весны. В пресс-службе ГСУ СКР по области сообщили, что проверкой этого случая занялся местный следственный отдел.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26751 от 27 февраля 2015

Заголовок в газете: Не разбирать елку до весны опасно для жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру